Вы находитесь на странице: Отзывы выпускников // Вера Высевкова Написать нам

Вера Высевкова
студентка 3 курса факультета журналистики НСУ

Школа телеведущих научила меня смотреть на себя со стороны. Многие люди думают, что ведущий – это просто красивая картинка на экране. Стать им может кто угодно, главное, чтобы внешность была приятная. Спешу развеять эти заблуждения: профессия ведущего – это почти титанический труд. Внешность находится примерно на четвертом месте по котируемости при выборе телевизионного ведущего. Хорошо поставленная речь, трезвый ум и тренированная память - вот главные составляющие профессии. А каково сидя (стоя) перед камерой разговаривать с человеком, тебе абсолютно не знакомым? Причем, разговаривать не о погоде или прошедшем дне. Слушать (а не просто слышать), уметь с легкостью выходить из проблемных ситуаций, не молчать в эфире, забыть про традиционные «э-э-э» и «ну». И еще множество больших и маленьких подводных камней, которые таит в себе эта простая - на первый взгляд - профессия. В школе помогут эти камни обойти. Но это не значит, что человек, пришедший в Школу телеведущих, сразу же станет профи. Все зависит от желания и реального осознавания того, что ты пришел становиться «звездой». Но «звездой» - не снаружи, как амбициозный и не очень воспитанный человек, а внутри себя. У всех выпускников Школы в глазах теперь горят маленькие звездочки. Правда. В школе не научат, а помогут стать человеком. Свободным от комплексов и проблем. Невозможно описать чувство, которое ты испытываешь первый раз, слушая свой «настоящий» голос. Оказывается, мы совсем им не пользуемся, и поэтому у нас часто при простуде болит горло. Это просто пример, а на самом деле - узнаешь очень много полезного. Безграничный опыт, я бы так это назвала. Мне Школа помогла увидеть себя. Полюбить людей и общение с ними. Стоять перед камерой и рассказывать, а не говорить. Это пока вы не видите разницы между этими словами. На самом деле она - огромная. Придете – узнаете. В общем, теперь у меня есть хорошая работа, благодаря приобретенной в Школе коммуникабельности, очень много друзей и осознание того, что жизнь – прекрасна! Спасибо всем преподавателям и коллегам – одногруппникам. Теперь мы – одна семья. Нам не хватает только одного – Вас, новое поколение телеведущих!