Вы находитесь на странице: Отзывы выпускников // Алексей Рубан Написать нам

Алексей Рубан
студент 4 курса ИРСО НГПУ

Я, Рубан Алексей, студент 4 курса ИРСО НГПУ, находящийся в трезвом уме и твердой памяти… Возможно, именно в таком официальном стиле следовало бы начать данный текст, чтобы дать понять уважаемому читателю с первых же строк, что набор букв и знаков препинания, находящихся перед его внимательным взором, не является очередным рекламным трюком или одой во славу Школы телеведущих. На самом деле, данный текст является кратким письменным изложением моих мыслей и впечатлений, оставшихся после окончания данной школы, которыми я хочу поделиться с Вами, уважаемые друзья!

Итак, в данном проекте я принимал участие еще на стадии его зарождения т.е. в самом первом наборе слушателей Школы, хотя слово «слушатели» в данном случае не подходит, скорее «участники». Слушатели сидят на скучных курсах по 3-4 часа в душной аудитории и в тайне мечтают о скорейшем окончании своих мучений, извините…учений! В отличии от этих несчастных мне скучать не приходилось, наоборот, как только заканчивалось одно занятие, тут же хотелось потребовать «продолжения банкета», особенно подобное ощущение возникало после занятий актерским мастерством. Скажу честно, именно эти занятия полюбились мне больше всего – приходя вечером в Школу после дня, проведенного в ежедневных рутинных делах и заботах, я попадал в абсолютно другой мир, мир, который ты строишь сам: здесь не нужно было сдерживать себя в эмоциях и поведении, думать о том, а что скажут другие и т.д. - в общем, не нужно было делать то, к чему мы привыкли в нашей жизни. Вся отрицательная энергия, скопившаяся в тебе, чудесным образом преобразовывалась в позитивную – это было незабываемо! И все это благодаря замечательным преподавателям, работающим в школе, показавшим себя не только профессионалами своего дела, но и просто хорошими проницательными людьми, которые видят в своей работе и общении с учениками нечто большее, чем повседневное зарабатывание денег. Я мог бы еще долго продолжать список моих воспоминаний и впечатлений, но не вижу в этом особого смысла, ибо внимательному читателю уже должно было стать понятным мое отношение к данной школе, ее преподователям и, конечно, директору – Ларисе Коротецкой, человеку, о котором можно сказать много хороших слов, но дабы это не выглядело лестью, ограничусь лишь одним словосочетанием – «просто замечательная»!

В завершении хотел бы добавить только одно – если Вы сомневаетесь в том, нужно ли Вам это или нет, дам дружеский совет – ДА! Даже если Вы не захотите связывать свою жизнь с телевизионной журналистикой или журналистикой вообще, опыт и навыки, полученные Вами, в стенах этого учебного заведения, помогут Вам раскрыться, чувствовать себя увереннее и добиваться поставленных целей! Удачи, друзья!