Вы находитесь на странице: Отзывы выпускников // Евгения Соловьева Написать нам

Евгения Соловьева

Телевидением я «заболела» еще в детстве. Меня всегда интересовала закадровая жизнь любимых программ: таинственная аура, которой они были окутаны, манила и пленила! Мое первое непосредственное знакомство с загадочным миром в качестве «говорящей массовки» на съемках тлеевизионного ток-шоу настолько взволновало, что ни о чем другом, кроме софитов, камер и микрофонов думать просто не получалось! Решено – буду работать на ТВ! Когда вырасту...

Прошло время. «Ящик» перестал ассоциироваться с чем-то сверхъестественным. И когда я попала в новостную программу, то на себе ощутила КАК ТРУДНА И ОТВЕТСТВЕННА работа в электронных СМИ, скрывающаяся за непринужденной манерой подачи информации ведущих. Сначала в шкуре корреспондента было… тяжело. НО ТАК ИНТЕРЕСНО! Хотелось всего и сразу. И в кадре, и за кадром, и за пультом режиссера, и за камерой оператора… Пусть меня научат! Пусть. В Школе телеведущих я нашла, ну, если не все, то очень многое, чего не хватало мне в профессии тележурналиста. Да и на экране хотелось выглядеть «правильно» и достойно.

Занятия опытных педагогов по актерскому мастерству и журналистике придали мне уверенности в том, что я действительно выбрала правильный путь. И что работы в этом направлении у меня - непочатый край! Особенно увлекли уроки по культуре речи. Благодаря им я избавилась от своих слишком громких «свистящих», и прочих странностях в произношении. И конкурс, организованный Ларисой Михайловной на 38 канале (где я заняла почетное второе место), убедил меня в том, что все возможно, если этого очень сильно захотеть. На обучение я ходила, как на праздник! Еще бы, непринужденная обстановка, в которой я получала ценные знания, такие хорошие люди вокруг и возможность два раза в неделю соприкасаться с тем, что раньше было только мечтой – с миром телевидения.