Негосударственное учреждение дополнительного образования Лиц. Серия А No 207797 от 15.02.2008. Рег.No 731
Вы находитесь на странице: Преподаватели // Коротецкая Лариса Михайловна Написать нам

Коротецкая Лариса Михайловна
директор Школы телеведущих

В 1992 г. окончила исторический факультет Новосибирского государственного педагогического университета по специальности "История и педагогика".

12-летний опыт телевизионной работы - с 1992 г.: телекомпания НТН в Новосибирске, телекомпания ТВ-6 в Москве. Редактор, журналист, ведущая, руководитель телепрограмм.

С 1992 по 1995 - журналист программы "Новости НТН", г. Новосибирск.

В 1996 году создала авторский проект "Дамский журнал" (НТН-12, г.Новосибирск), ведущая и руководитель телепрограммы.

В 2001-2002 гг. - выпускающий редактор телевизионных новостей "Сегодня" (ТВ-6, г. Москва).

С 2003 г. - преподаватель Института рекламы и связей с общественностью, курсы "История русской журналистики", "Теория и практика массовой информации".

C 2004 г. и по настоящее время - преподаватель кафедры Социально-массовых коммуникаций Факультета гуманитарного образования НГТУ. Дисциплины "Теория и практика массовой информации", "Основы журналистики", “Деловое общение”. В сентябре 2011 г. переведена на должность доцента.

В 2007 г. - спецкурс на Факультете журналистики НГУ "Журналистика как практическая психология".

Автор Методических рекомендаций по курсу "Теория и практика массовой информации" и Методического пособия "Современные СМИ: функции, задачи, проблемы". Новосибирск, 2006-2007 гг.

Дипломы, награды, звания

1996 г. - Приз Зрительских Симпатий на Всероссийском Конкурсе телепрограмм "О женщине - с любовью" в Санкт-Петербурге.

1998 г. - телепрограмма "Дамский журнал" - призер в номинации "Развлекательная программа" на III Фестивале региональных телекомпаний "Вся Россия" в Москве.

1998 г. - Диплом Лауреата конкурса среди новосибирских журналистов, освещающих темы культуры и искусства "За самую изысканную подачу видеоматериала", номинация "Телевидение".

В 2000 году вошла в десятку лучших телеведущих Новосибирска (конкурс газеты "ТелеСемь").

2005 г. - Диплом Управления по делам молодежи Администрации Новосибирской области "За активное участие в развитии молодежных СМИ".

Повышение квалификации

Июнь 2007 г. - курс повышения квалификации на факультете психологии СПбГУ (г.Санкт-Петербург) по программе "Методическая подготовка ведущих групп социально-психологического тренинга". Сертификат факультета психологии СПбГУ.

Ноябрь 2007 г. - повышение квалификации по программе Высшей Школы журналистики (г. Москва) "Школа преподавателей права СМИ". Диплом Высшей школы журналистики.

Ноябрь 2009 г. - курс повышения квалификации «Гуманитарные проблемы современности» в СПбГИ (г.Санкт-Петербург).

Ноябрь 2010 г. - защитила кандидатскую диссертацию, кандидат философских наук.

Член Союза Журналистов России.

все преподаватели Школы
   ВВ© 2006 Школа телевизионного мастерства Разработка и поддержка сайта - nopafos