Вы находитесь на странице: Преподаватели // Пивченко Владимир Петрович Написать нам

Пивченко Владимир Петрович

Закончил Новосибирский государственный педагогический университет в 1982 г. В настоящее время является доцентом кафедры Педагогики и психологии Института истории, гуманитарного и социального образования НГПУ. Кандидат педагогических наук. Почётный работник высшего профессионального образования (2005 г.).

Более 25 лет Владимир Петрович занимается проблемами речевой коммуникации, ораторского искусства, межличностного взаимодействия. В разных высших учебных заведениях Новосибирска вёл и ведёт курсы "Технология публичной речи", Риторика", "Педагогическая коммуникация", Русский язык и культура речи" и другие.

Сотрудничает с Центром дополнительного образования НГУ (программа MBA). Является автором более 30 научных работ по различным проблемам педагогики, педагогического взаимодействия. Автор издания "Технология публичной речи" (2010 г.).

Тренинговые занятия строятся прежде всего как освоение практики публичной речи, используются различные формы и приёмы активного взаимодействия.

все преподаватели Школы