Вы находитесь на странице: Отзывы выпускников // Алексей Багин Написать нам

Алексей Багин
студент 5 курса факультета журналистики НГУ,
специализация - телевидение

Школа телеведущих Ларисы Коротецкой - это качественно новый уровень преподавания основ развития таланта. Внутренний резерв наших возможностей так богат и полноценен, что еще раз убеждаешься в правильности постулата: "Человеку для счастья дано всё"! Другое дело, не каждый готов к открытию своего творческого начала, к знакомству с удивительным миром собственной души - успешному диалогу равноправных собеседников: себя-внутреннего и себя-внешнего.

Мастерство педагога - не в постановке задач и получении от ученика заведомо определенных ответов, а в совместном поиске оптимального варианта решения. Доброжелательность - первое, что отличает Школу. Тёплая атмосфера уюта и настроенности друг на друга - педагогов и учеников. Негромкая музыка во время перемен (к которым мы все стремимся), собранность и академичность занятий - у приглашённых специалистов - многолетний опыт и желание его передавать. Светлая аура причастности к чему-то спокойному и настоящему - тонкая вуаль, занавес, прячущий от посторонних глаз волшебство собственного совершенствования.

Яркие впечатления публичных выступлений и медитативный шарм перелива голосов в речевой распевки, актёрские навыки и галантный стиль общения, умение слушать главное и видеть нужное, испытывая радость - фирменный знак качества обучения в Школе.

Прослушав дисциплины курса Школы, нашёл ответы на многие вопросы. Моя профессия предполагает чаще спрашивать, чем отвечать. А когда говорит журналист, тем более телеведущий, - он рассказывает не только о происходящем - очевидном для всех, но и выражает собственное мнение. Это - профессиональная честность, этической норма профессии. Поэтому, приходя в гости к телезрителям, предлагая им нечто новое - ведущий должен быть уверен в настоящем. Настоящее - всегда одно - искренность, а она невозможна без получения честных ответов на интересующие вопросы.

Например, такие:

- Чем мастерство телеведущего отличается от прочих искусств mass-media?

Знаете, как мне ответили ?! Дали возможность понять различия самому - работа перед камерой в разных жанрах расставила естественные акценты в поведении.

- Как расположить к себе зрителя?

Выходи, на сцену - мы с тобой. Тишина в зале! Аплодисменты!

- В чём талант телеведущего?

Алексей, вперёд - на сцену!

- Что я буду иметь в "итоге"?

Дорогой, то, что ты хотел в "начале"! Плюс ещё кое-что… так ты пойдёшь или нет?!
Мы ждём тебя!