Вы находитесь на странице: Отзывы выпускников // Максим Чуркин Написать нам

Максим Чуркин
студент СибАГС, молодежный мэр г. Новосибирска

Как я попал в “Школу телевизионного мастерства” и что я оттуда вынес? Когда я прочитал объявление, которое висело на доске объявлений в нашем ВУЗе, я вовсе не собирался связывать свою жизнь с карьерой телевизионного ведущего. Мне просто интересно было узнать что-то новое, попробовать себя в новом качестве. Школа очень помогла мне уверенней держаться на публике, четко, ярко и понятно говорить. “Актерское мастерство” помогло мне научиться перевоплощаться и попробовать себя в разных ролях. На занятиях по “Технике и культуре речи” мы учились правильно выстраивать свою речь – а это важно для любого активного человека. Когда я готовился к выборам на пост молодежного мэра – мне нужно было составить речь - я взял конспект с “Техники и культуры речи”, готовился по нему и выиграл выборы! Что касается “Основ журналистики” и “Психологии общения” - я считаю, что СМИ являются четвертой властью, и нужно знать, как правильно общаться с журналистами – давать интервью, строить отношения с представителями различных СМИ. Когда ты заканчиваешь Школу – ты получаешь бонус, сам для себя, а именно – уверенность в себе. Замечательные преподаватели, все позитивное, доброе, хорошее и светлое!